Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска
«Детский эколого-биологический центр»
Содружество детей и взрослых
Вместе на чистой планете!
Воспитание бережного отношения к природе через познание родного края
Удовлетворение потребностей детей в занятиях туризмом и краеведением
Фестиваль экологической песни «Зелёный дом - моя планета»
Главная История Инновационная деятельность Мероприятия Фотогалерея Сведения об образовательной организации
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Волга - великое наследие России

19 мая в городе Ульяновске прошли мероприятия в рамках традиционной межрегиональной экологической акции «Волга – великое наследие России». Цель акции – привлечение внимания населения к вопросу экологического состояния не только реки Волги и её прибрежных территорий, но и других водоёмов, расположенных на территории Волжского бассейна.

В рамках акции Детским эколого-биологическим центром города Ульяновска был организован экологический десант по уборке территории береговой полосы реки Волги, прилегающей к парку «Прибрежный». Участниками десанта стали учащиеся и педагогические работники образовательных организаций города Ульяновска №№ 63, 64, 65, 69, 72, 73, 86, 102, ДЭБЦ. За время десанта было собрано более 25 мешков мусора.

В ходе акции педагогами центра была проведена эколого-просветительская беседа с участниками мероприятия по проблеме сохранения пресной воды на примере рек Ульяновской области. Учащиеся поддержали идею о необходимости бережного отношения к водным объектам. отметили, что такие акции надо проводить чаще, поскольку коллективная работа формирует бережное и ответственное отношение к окружающей природе, любовь к своей малой Родине.

 

GY48LS6